САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Северный поток-2» будут строить без разрешения Дании

Компания Nord Stream 2AG, которая занимается строительством газопровода, начнет прокладку трубы уже этим летом

По сообщению «Интерфакса», если датская сторона так и не согласует строительство участка «Северного потока-2» на своей территории, то проектная компания переместит его маршрут на север, ближе к международным водам.

На данный момент уже ведутся подготовительные работы на суше и на дне, а трубоукладочные судна смогут приступить к работе в кратчайшие сроки. А принятое решение о переносе маршрута позволит продолжать строительство, даже если Дания, как и обещала, наложит вето на проект из соображений национальной безопасности. Кроме того, поскольку на ее территорию приходится лишь десять процентов маршрута газопровода, этот участок можно будет проложить позже. Соответствующие разрешительные документы по «Северному потоку-2» уже получены от большинства стран, через территорию которых он пройдет, в том числе от Германии, Финляндии, Швеции и частично России. Эксплуатация газопровода должна начаться в конце 2019 года.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также