САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Ростов-на-Дону установили побратимские отношения

Договор направлен на улучшение торгово-экономических отношений, сотрудничества в социальной сфере и партнерских связей

В Ростове-на-Дону состоялась встреча белорусской делегации во главе с зампредседателя Мингорисполкома Александром Крепаком с администрацией российского города, в рамках которой стороны подписали договор об установлении побратимских отношений.

По словам Александра Крепака, документ направлен на улучшение торгово-экономических отношений, сотрудничества в социальной сфере и партнерских связей.

- Это большой шаг навстречу друг другу. Важно, чтобы предприятия Ростова и Минска сотрудничали более активно, создавали новые проекты. Это приведет к увеличению нашего товарооборота и развитию экономики обоих городов и стран. Подписание договора даст новый виток развитию отношений наших стран. Лично я вижу большой потенциал в нашем сотрудничестве, - отметил Крепак.

В ростовской горадминистрации также отметили, что сотрудничество с белорусской столицей развивается по нескольким направлениям. К примеру, в прошлом году Ростов-на-Дону 75 городских низкопольных автобусов МАЗ - 203069 большой вместимости. Кроме того, минские предприятия поставляют продовольственные товары и сырье для их производства, продукцию текстильной промышленности, химическую продукцию. А 28 апреля в ростовский аэропорт Платов приземлился первый прямой рейс авиакомпании «Белавиа», который сейчас выполняется четыре раза в неделю.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также