САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК предложит расширить права трудовых мигрантов из ЕАЭС

Это позволит сократить объем нелегальной трудовой миграции благодаря повышению комфортности ведения трудовой деятельности на едином рынке труда союза

29 июня в российской столице пройдет круглый стол Евразийской экономической комиссии под названием «Право проживания в стране трудоустройства: гарантия прав и свобод трудящихся стран ЕАЭС», сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Как отметили в ЕЭК, договор о ЕАЭС фактически создал единый рынок труда, благодаря чему граждане стран союза получил право свободно работать в любой стране-участнице Союза. В то же время, трудящиеся и члены их семей продолжают сталкиваться с проблемами миграционного и социального характера.

- Один из вариантов решения этих проблем ЕЭК видит в законодательном закреплении возможности предоставления гражданам государств-членов права на временное проживание на срок действия долгосрочного (на год и более) трудового договора, - отметили в пресс-службе.

Члены ЕЭК убеждены, что такое нововведение позволит сократить объем нелегальной трудовой миграции благодаря повышению комфортности ведения трудовой деятельности на едином рынке труда союза, а также позволит повысить эффективность мониторинга и регулирования миграционных процессов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также