САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В центре Москвы открыли парк футбола чемпионата мира

В открытии участвовали российские политики и представители ФИФА

21 июня на Красной площади открыли парк футбола чемпионата мира 2018 года в России.

В церемонии открытия участвовали вице-премьер российского правительства Ольга Голодец и председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, коммерческий директор Международной федерации футбола (ФИФА) Филипп Ле Флок, а также  генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

- У меня не было никаких сомнений, что Россия проведет чемпионат мира на самом высоком уровне. Миллионы болельщиков приехали в Россию со всего мира, чтобы проникнуться атмосферой футбольного праздника, - отметила генсек ФИФА. Она пошутила, что единственным сомнением, которое у нее было насчет этого чемпионата, это то, что ее команда из родного Сенегала начнет турнир с победы.

-  Рада открыть Парк футбола в Москве, так как футбол способен объединять людей со всего мира, - сказала Самура.

Почетными гостями также стали послы чемпионата мира по футболу в России Яна Чурикова, Алексей Смертин, а также известный испанский футболист Икер Касильяс.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также