САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олимпийские комитеты России и Беларуси договорились о тесном сотрудничестве в спорте

И обсудили подготовку и проведение Вторых Европейских Игр в Минске в 2019 году

В российской столице состоялась встреча белорусской делегации с российскими коллегами, в рамках которой стороны обсудили возможности дальнейшего взаимодействия между олимпийскими комитетами двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Беларусь на встрече представил глава Министерства спорта и туризма республики Сергей Ковальчук и первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Андрей Асташевич. Российскую сторону - новый президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и руководитель главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Андрей Конокотин, который будет руководить российской делегацией на II Европейских играх в Минске.

Помимо сотрудничества олимпийских комитетов, стороны также обсудили возможности реализации совместных мероприятий на территории двух государств, использования белорусских спортивных баз для организации тренировочного процесса российских атлетов, вопросы противодействия допингу в спорте, а также подготовку к II Европейским играм 2019 года в Минске.

- Сейчас разрабатываем годовую программу и предложим НОК Беларуси, спортивным федерациям вашей страны принять участие в организуемых ОКР мероприятиях, в том числе имеющих антидопинговую направленность. Безусловно, для нас очень важно участие в Европейских играх в Минске в 2019 году. Россия планирует максимально использовать свою квоту на предстоящих Играх, — отметил Станислав Поздняков, - добавив, что в некоторых видах спорта для российских спортсменов Европейские игры станут отборочным этапом на Олимпийские игры в Токио.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также