САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Все члены Коллегии ЕЭК считают нарушением Россельхознадзора ограничение поставок из Беларуси

По итогам заседания министры Евразийской экономической комиссии направили правительству России просьбу отменить принятое российским ведомством постановление

Все члены Коллегии Евразийской экономической комиссии считают, что Россельхознадзор нарушил право ЕАЭС когда ввел ограничения на поставки отдельных видов молочной продукции со всей Беларуси. Об этом сообщил директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК Станислав Бубен.

По его словам, участники заседания Коллегии ЕЭК уделили особое внимание ситуации с поставками в Россию белорусской продукции.

- По инициативе Минэкономики Беларуси сегодня на заседании Коллегии ЕЭК рассмотрен вопрос о введении Россельхознадзором с 6 июня временных ограничений на поставки в Россию молочной продукции. Все члены Коллегии отметили нарушение Россельхознадзором норм права союза (пункт 8 статьи 58 Договора о ЕАЭС). В соответствии с ним полный запрет на поставки молочной продукции со всей территории страны может вводиться только в случае наличия информации об ухудшении эпизоотической ситуации на территории Беларуси. Такая информация отсутствует, - подчеркнул Станислав Бубен.

В связи с этим один из министров комиссии предложил отразить в проекте решения, подготовленном Департаментом функционирования внутренних рынков ЕЭК, просьбу к правительству Росси отменить указания Россельхознадзора.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также