САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Казани подвели итоги поставок белорусских автобусов к ЧМ-2018 по футболу

На транспорт из Синеокой приходится больше половины пассажирского парка Казани

6 июня в Казани прошла встреча руководителя местного отделения Посольства Беларуси в России Олега Исаева и генерального директора «МАЗ» - УКХ «БЕЛАВТОМАЗ» Дмитрия Катеринича.

В ходе беседы стороны подвели итоги реализации контракта по поставке в Казань 139 автобусов МАЗ-203 и Евро-5 в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018, а также определена стратегия продолжения поставок пассажирской техники МАЗ в регионы ответственности отделения Посольства.

Кроме этого, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества Минского автозавода и татарстанской компании «РариТЭК» по газоматорной тематике. На основании лицензионного соглашения с МАЗом ООО «РариТЭК» был реализован проект по созданию автобуса на газомоторном топливе «Лотос».

Более того, в мае этого года завершилась поставка 100 машинокомплектов автобусов МАЗ в адрес партнера в Татарстане.

Олег Исаев передал гостю памятный подарок от мэрии Казани в знак благодарности за долгосрочное сотрудничество в сфере поставок пассажирского транспорта. Стоит отметить, что уже сейчас белорусские автобусы составляют больше половины пассажирского парка Казани.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также