САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

242 партии санкционных товаров задержала Смоленская таможня за пять месяцев 2018 года

114 партий из них вывезены обратно за пределы Российской Федерации, 101 партия (более 1870 тонн) уничтожена совместно с подразделениями Россельхознадзора, по остальным решение пока не принято

В отношении перевозчиков таможня возбудила 69 дел об административных правонарушениях (АП) и одно уголовное дело. Не первый раз недобросовестные участники внешней торговли пытаются ввезти в Россию санкционные товары под видом других товаров или транзита в третьи страны, без маркировки либо с переклеенными этикетками. По остальным партиям решение пока не принято.

Всего за пять месяцев 2018 года Смоленская таможня возбудила 1312 дел об АП, наложила штрафных санкций на сумму 77 миллионов рублей, взыскала более 14 миллионов рублей.
Кроме того, в таможне за этот период зарегистрировано 77 рапортов об обнаружении признаков преступлений. По шести материалам возбуждены уголовные дела, остальные переданы по подследственности в правоохранительные органы области.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также