САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России упростят таможенные процедуры

Первые положения нового законопроекта вступят в силу уже с 1 июля этого года

В России намерены упростить таможенные административные процедуры и операции. Соответствующий законопроект «О таможенном регулировании» готовится к принятию в Госдуме. Среди нововведений - предварительные решения по вопросам применения методов определения таможенной стоимости ввозимых товаров, реестровое обеспечение таможенного представителя при декларировании товаров на таможне, освобождение от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных платежей добросовестными компаниями, а также представление предварительной информации на английском языке.

Законопроект направлен на совершенствование таможенного администрирования, а также на упрощение таможенных операций.

Ожидается, что положения законопроекта, которые касаются организации электронного взаимодействия таможенных органов и плательщиков, вступят в силу не ранее 1 января 2019 года, а такие положение, как подача жалобы на решения и действия таможенных органов в области таможенного дела в электронной форме — с 1 января 2022 года. При этом уже с 1 июля этого года вступят в силу положения об электронной форме консультирования.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также