САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В субботу в Беларуси пройдет День многонациональной России

Праздник стартует в Минске на площадке у концертного зала «Верхний город» ровно в полдень

Тематическая зона «Перелистывая страницы истории» - новинка этого года. Гости смогут сфотографироваться с русскими богатырями, примерить их доспехи и поучаствовать в реконструкции исторических битв.

Рядом на стилизованной стене появится народный русский хор имени Никитиной, дагестанский ансамбль «Легенды Кавказа», чувашский «Хамар-Ял» и татаро-башкирский «Лейсян». Из гостей приедут коллективы «Русские узоры» из Пскова, «Ватага» из Брянска и «Волжанка» из Ярославля.

- Еще приедет один из лучших коллективов страны - ансамбль Российского казачества «Казачий курень» из Волгограда, - говорит Маргарита Новодворская, советник Посольства России в Беларуси. - Также будут работать выставка российского автопрома, полевая кухня, летний кинотеатр.

После зрелищ - праздник желудка. Если давно мечтали наесться от пуза дагестанскими хинкали, чувашскими пирогами или белорусскими драниками, идите на площадку «Радуга вкусов» в Верхний город. Закончится праздник ярким салютом в 23.00.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также