САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские режиссеры получили награды Международного кинофорума «Золотой Витязь»

Всего в программе было представлено 137 конкурсных и 8 внеконкурсных фильмов из 28 стран

Белорусские режиссеры получили награды 28-го Международного кинофорума «Золотой Витязь», который проходил в Севастополе с 22 по 31 мая, сообщили на Национальной киностудии «Беларусьфильм».

В категории «Документальные полнометражные фильмы» «Серебряного Витязя» получила режиссер из республики Галина Адамович за картину «Чужое и свое». В номинации «Анимационный фильм» бронзовую награду жюри отдало белоруске Елене Петкевич за ленту «Нянюшкины сказки».

Помимо главных призов, белорусы получили дипломы в категории «Документальные короткометражные фильмы» «За бережное сохранение в исторической памяти подвига героев войны» за фильм «Возвращение» режиссера Сергея Катьера, а также «За актуальную тему и поэтику рассказа» за фильм «Тихая улица» режиссёра Александра Маркова.

Всего в программе кинофорума было представлено 137 конкурсных и 8 внеконкурсных фильмов из 28 стран мира. Все ленты распределялись по семи категориям: художественный, анимационный, дебютный, студенческий, детский, документальный короткометражный и полнометражный фильмы.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также