САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Русый: Проблемы с поставками белорусской молочки в РФ решатся до конца недели

По словам вице-премьера Беларуси, стороны планируют выстроить нормальную систему взаимодействия

Проблема с поставками белорусской молочной продукции в Россию может быть решена до конца этой недели, заявил вице-премьер республики Михаил Русый во время посещения международной специализированной выставки «Белагро-2018».

- Что комментировать решение Россельхознадзора - работать надо. Мы договорились с новым руководством (Минсельхоза РФ), с Алексеем Гордеевым мы 8 июня встречаемся, а завтра министры отрабатывают все вопросы, - отметил он.

Михаил Русый добавил, что стороны планируют выстроить нормальную систему взаимодействия. Некоторые вопросы, по словам вице-премьера, всегда будут оставаться, но они должны сниматься специальными службами.

-  Думаю, снимем проблемные вопросы буквально до конца недели, - заключил Михаил Русый.

Ранее Россельхознадзор объявил, что с 6 июня этого года вводит временные ограничения на поставку некоторых видов белорусской молочной продукции в таре больше двух с половиной литров.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также