САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«БелАЗ» участвует в выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг»

На стенде Беларуси каждый сможет с помощью VR-шлема увидеть как изготавливают огромные самосвалы и прогуляться по производственным площадкам

Представители компании «БелАЗ» принимают участие в XXV Международной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг», сообщили в пресс-службе предприятия.

На выставке, которая проходит с 5 по 8 июня в Новокузнецке, представлен карьерный самосвал БелАЗ-75585 грузоподъемностью 90 тонн с электромеханической трансмиссией переменного тока. Специально для выставки палуба была переделана под концертную площадку, на которой выступит кавер-группа с мировыми хитами в джазовой и классической обработках, а также состоятся интерактивные мероприятия и конкурсы с вручением призов.

Помимо самосвала, на стенде БелАЗа используются технологии виртуальной реальности. Надев VR-шлем, каждый сможет совершить тур по производственным площадками и увидеть своими глазами, как изготавливают огромные самосвалы.

В рамках мероприятия также запланирована деловая программа – встречи и переговоры с бизнес-партнерами с ведущих горнодобывающих предприятий Кузбасса и других российских регионов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также