САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

5 июня стартует Спартакиада Союзного государства среди детей и юношества

Второй этап Спартакиады состоится в Могилёве, третий - в Анапе, а четвертый - в Волгограде

В этом году спартакиада Союзного государства среди детей и юношества пройдет в четыре этапа. Мероприятия запланированы на территории России и Беларуси, сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма республики.

Начнется Спартакиада в Жлобине 5 июня. Там пройдут соревнования по легкой атлетике, волейболу и мини-футболу, в которых поучаствуют 192 студента вузов России и Беларуси. В тот же день состоится торжественная церемония открытия Спартакиады на базе центра олимпийского резерва. На открытие приедут представители Постоянного комитета Союзного государства, представители Министерств спорта России и Беларуси, а также Гомельского облисполкома и Жлобинского райисполкома.

Помимо спортивных соревнований, для ребят запланированы культурные мероприятия, в том числе экскурсии по Жлобину, возложение венков к мемориалу «Памятник детям - жертвам Великой Отечественной войны» и другие.

Второй этап Спартакиады состоится с 24 по 29 сентября в Могилёве, третий - с 1 по 6 октября в Анапе, последний этап соревнований придется на период с 16 по 21 октября в Волгограде.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также