САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создадут семь центров переработки опасных отходов к 2024 году

По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, это позволит избежать новых «горячих экологических точек»

В России к 2024 году намерены сформировать семь межрегиональных центров переработки опасных отходов. Такие планы были представлены на совещании под председательством главы Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Законопроектом предусматривается, в частности, создание единой системы, центральное место в которой должен занять федеральный оператор по обращению с отходами I и II классов опасности. Документ предусматривает привлечение в качестве такой организации госкорпорацию "Росатом", - говорится в сообщении.

Выступая на совещании, глава Минприроды отметил, что если производители не смогут самостоятельно утилизировать отходы, их необходимо передать их федеральному оператору. Это, по словам министра, позволит избежать новых «горячих экологических точек», к которым относится полигон опасных отходов «Красный бор» в Ленинградской области.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Читайте также