САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве стартует избирательная кампания выборов мэра

Выборы градоначальника пройдут 9 сентября этого года

4 июня в российской столице стартует прием документов от желающих стать участниками в выборах мэра города.

О своем намерении бороться за пост главы Москвы уже заявил действующий мэр города Сергей Собянин. Помимо этого, участие в выборах примут кандидаты от парламентских фракций и кандидаты-самовыдвиженцы.

Ранее Мосгордума опубликовала постановление о назначении выборов мэра Москвы на 9 сентября.

Партия КПРФ все еще обсуждает возможных претендентов, однако коммунисты отдают предпочтение экс-депутату Госдумы Вадиму Кумину. От "Справедливой России", по предварительным данным, пойдет глава муниципального округа "Таганский", секретарь бюро совета регионального отделения партии Илья Свиридов.

Партия "Яблоко" определит своего кандидата 5 июня путем праймериз. Во второй тур вышли лидер московского отделения Сергей Митрохин и глава Тверского района столицы Яков Якубович. "Гражданская инициатива" собирается выдвинуть экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова.

На выборах также будут бороться глава муниципального округа "Красносельский" Илья Яшин, журналист Антон Красовский, председатель партии "Альянс зеленых" Александр Закондырин, космонавт-испытатель от экологической партии "Зеленые" Сергей Ревин. Еще не определились с выдвижением политик и эколог Максим Шингаркин, глава комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ Андрей Широков (от партии пенсионеров). Также обсудят своего кандидата и объявят решение "Партия роста".

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также