САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Регионального оператора фонда "Сколково" создадут на базе технопарка в Астрахани

"Сколково" и правительство Астраханской области подписали дорожную карту по созданию на базе технопарка Fabrika регионального оператора фонда

Планируется, что фонд поможет резидентам в поисках инвесторов и предоставит доступ к сервисам "Сколково", сообщили в четверг журналистам в пресс-службе правительства региона.

"Дорожная карта по созданию в Астраханской области регионального оператора "Сколково" была подписана в Москве в рамках крупнейшей конференции России и СНГ для технологических предпринимателей Startup Village. Официальным региональным оператором фонда планирует стать астраханский технопарк Fabrika", - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что статус регионального оператора позволит более эффективно привлекать инвестиции и предоставит доступ к программам, мероприятиям и сервисам "Сколково".

"Экспертиза проектов, возможность которой предоставляет фонд "Сколково", позволит астраханским инноваторам получить подтвержденное качество технологий, продуктов и кадров, следовательно, обеспечить конкурентоспособность на федеральном и даже международном уровне", - цитирует пресс-служба вице-губернатора области Расула Султанова.
Астраханский технопарк Fabrika - первый частный технопарк в России, его резидентами являются 36 компаний. Им доступны финансовый, юридический консалтинг, маркетинговые услуги и услуги HR. На территории технопарка размещен бизнес-инкубатор Lift, который помогает технологическим проектам на ранних стадиях реализации. На площадке технопарка Fabrika регулярно проводятся мероприятия для технологических предпринимателей, разработчиков и студентов.

Источник

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также