САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники ПМЭФ-2018 обсудили инструменты поддержки экспорта стран ЕАЭС

Член Коллегии по торговле ЕЭК Вероника Никишина выделила несколько направлений работы, через реализацию которых комиссия могла бы внести свой вклад в поддержку экспорта стран ЕАЭС

На Петербургском международном экономическом форуме участники обсудили инструменты поддержки экспорта стран Евразийского экономического союза, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

В частности, член Коллегии по торговле ЕЭК Вероника Никишина выделила несколько направлений работы, через реализацию которых комиссия могла бы внести свой вклад в поддержку экспорта стран ЕАЭС.

В первую очередь, предлагается создание системных условий по упрощению входа на внешние рынки с помощью установления благоприятным торговых режимов, которыми сможет воспользоваться любой экспортер стран ЕАЭС.

Не менее важную роль играет комплексное внешнеторговое регулирование, направленное на снижение издержек производителей союза. В том числе речь идет о снижении пошли на производственное оборудование и сырье для улучшения технологии производства и повышения качества продукции в союзе.

- Наш ключевой инструмент - заключение соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве или соглашений о свободной торговле, которые дают наиболее ощутимый эффект по доступу на рынки партнеров. Создание товаропроводящих коридоров, характеризующихся пониженным уровнем барьеров для торговли, способствует системному увеличению экспорта. И им могут воспользоваться экспортеры любых видов продукции, - отметила Вероника Никишина.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Владимир ПУТИН – о разговоре с Дональдом Трампом: Содержательный, полезный, откровенный

Событие, к которому в понедельник 19 мая было приковано внимание всего мира – это телефонный разговор Владимира Путин с Дональдом Трампом

МНЕНИЯ

Хоккейная дипломатия

Кристина Воробьёва

Что известно об обещанной встрече российских и американских хоккеистов

Тысяча километров во имя Родины

Олег Зинченко

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

Урок истории

Анатолий Заусайлов

Преподала Россия своим оппонентам в Стамбуле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также