САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Минск подготовят к Высшему Госсовету план развития Союзного государства на четыре года

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, это придаст новые качества отношениям между государствами

Беларусь. Минск. Глава МИД РФ Сергей Лавров и президент Беларуси Александр Лукашенко (слева направо) во время встречи во Дворце Независимости. Валерий Шарифулин/ТАСС 


Россия и Беларусь подготовят план развития Союзного государства на четыре года к заседанию Высшего государственного совета, сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава российского внешнеполитического ведомства заявил об этом в начале встречи с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

- К очередному заседанию мы готовим очень важный документ о приоритетах и направлениях, задачах дальнейшего развития Союзного государства на ближайшие четыре года. Это придаст, конечно, новые качества нашим отношениям, - сказал Сергей Лавров.

Он отметил, что не менее важным событием, которое предстоит совместно провести России и Беларуси, является пятый Форум регионов двух государств. Он должен будет пройти в Могилеве осенью этого года

- Это тоже подчеркивает многоплановость наших дружеских отношений, нашего стратегического партнерства и союзничества, - добавил министр.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также