САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

28-29 мая Сергей Лавров посетит Беларусь с рабочим визитом

Глава МИД РФ подпишет межправительственное соглашение о въезде иностранных граждан и лиц без гражданства на международные спортивные мероприятия

28-29 мая глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров посетит Беларусь с рабочим визитом, сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В рамках визита ожидается подписание межправительственного соглашения о некоторых вопросах, которые касаются въезда иностранных граждан и лиц без гражданства на международные спортивные мероприятия.

Это соглашение готовилось с учетом предстоящего въезда и пребывания на территории Союзного государства болельщиков из третьих стран, которые приедут в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Помимо этого, в Минске пройдут переговоры Сергея Лаврова и его белорусского коллеги Владимира Макея. Ожидается, что министры обменяются мнениями по развитию сотрудничества Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, а также обсудят координацию усилий в ОБСЕ и других международных форматах.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также