САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве появится площадь архитектора Бове

Осип Бове был одним из последних архитекторов русского классицизма


В центре российской столицы появится площадь Архитектора Бове, говорится в сообщении на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

- Имя архитектора Осипа Бове будет увековечено в названии площади в Тверском районе столицы. Такое предложение поддержала Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов под председательством заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова, — говорится в сообщении.

Площадь появится недалеко от дома на Петровском переулке, в котором в свое время зодчий жил вместе со своей супругой Авдотьей Трубецкой. Это здание является памятником архитектуры.

Осип Бове был одним из последних архитекторов русского классицизма. Благодаря его работам была реконструирована Красная площадь и созданы Театральная площадь с Большим театром, Александровский сад, Триумфальные ворота и другие здания. Помимо этого, Бове работал в стиле ампир, в котором оформил фасады Манежа.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также