САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Барановичи и Магадан стали городами-побратимами

Соглашение об экономическом, научном и культурном сотрудничестве подписали на белорусской земле в 147-й день рождения Барановичей. Делегация из российского региона присоединилась к празднику, а также побывала на главных предприятиях Брестчины

Магаданцы познакомились с работой завода станкопринадлежностей, местного родильного дома, университета и санатория «Чабарок». Особенно продуктивной получилась поездка на Барановичское хлопчатобумажное объединение, где производят постельное белье.

- В Магадане можно найти постельные принадлежности из Барановичей, но представлены они на рынке слабо, - сказал мэр Магадана Юрий Гришан. - Подписанное соглашение о сотрудничестве трансформируется в разных направлениях, в том числе и по продвижению барановичских товаров в наш город. В Магадане живут почти сто тысяч человек, это неплохой рынок сбыта.

Поставка белорусского текстиля на Колыму - не единственная наметка двусторонних переговоров. Точками соприкосновения стали также закупка продуктов питания, развитие индивидуального жилищного строительства, обмен опытом бизнес-кругов, проведение выставок и ярмарок.

НА ЗАМЕТКУ


Расстояние между Барановичами и Магаданом - больше 11 тысяч километров. Для колымской столицы белорусский город стал шестым побратимом. А вот Барановичи официально закрепили дружбу уже с 24 городами из 15 стран мира.

Оба города - молодые. Магадан начал строиться лишь в 1929 году как поселок для геологов и горняков. Статус города приобрел в 1939 году. Барановичи стали городом 147 лет назад, когда началось движение по участку железной дороги Смоленск - Брест-Литовск.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также