САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пригласил лидеров стран ЕАЭС на Чемпионат мира по футболу

Об этом он заявил на заседании Высшего евразийского экономического совета в Сочи

На снимке: участники саммита. Фото Андрея Стасевича, БЕЛТА

Президент России Владимир Путин пригласил глав государств-участников Евразийского экономического союза и лидера Молдовы Игоря Додона на Чемпионат мира по футболу, который стартует в середине июня в России.

Пожелал удачи России в проведении мероприятия и побед российским футболистам президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Об этом он заявил на заседании Высшего евразийского экономического совета в Сочи.

- Уверены, что страна создаст неповторимую атмосферу праздника и проведет столь важное мероприятие на самом высоком уровне, на которое, мы надеемся, мы будем приглашены, — отметил он.

Со своей стороны глава российского государства напомнил, что ранее приглашал лидеров стран ЕАЭС на чемпионат.

- Вы все приглашены. Я уже об этом говорил. Спасибо вам большое за добрые пожелания, — ответил Путин.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также