САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЭС до конца года получит лицензию на эксплуатацию установки

Документы на выдачу лицензии уже переданы в Госатомнадзор

До конца этого года Белорусская атомная электростанция получит лицензию на эксплуатацию ядерной энергетической установки, сообщил замминистра энергетики Михаил Михадюк на форуме «Атомэкспо» в Сочи.

- К моменту загрузки ядерного топлива в реактор эксплуатационный персонал должен получить лицензию. Думаю, что к концу года это произойдет, - сказал он.

Документы на выдачу лицензии уже переданы в Госатомнадзор. Как отметил замминистра, уже сейчас эти документы рассматриваются и по ним проводится экспертиза. В работе принимает участие Объединенный институт энергетических и ядерных исследований - Сосны НАН Беларуси.

БелАЭС строится по российскому проекту АЭС-2006 нового поколения 3+ неподалеку от белорусского города Островец (Гродненская область). Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, второй - в 2020-м.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также