САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко направится с визитом в Россию и Таджикистан

Президент Беларуси примет участие в  заседании Высшего Евразийского экономического совета в Сочи 14 мая и проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным

На фото: Московская область. 26 декабря 2017. Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси  Александр Лукашенко (слева направо) во время неформальной встречи глав государств СНГ в резиденции Ново-Огарево. Валерий Шарифулин/ТАСС

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит визиты в Россию и Таджикистан, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

В Россию президент приедет с рабочим визитом. Он примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Сочи 14 мая. В рамках мероприятия лидеры государств обсудят актуальную повестку дня и вопросы дальнейшего развития ЕАЭС.

Также ожидается, что Александр Лукашенко проведет отдельную встречу с президентом России Владимиром Путиным. В этом формате стороны обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений, имеющиеся проблемные вопросы, а также подготовку к предстоящему в Минске заседанию Высшего Государственного Совета.

По завершении мероприятий в РФ президент республики направится с официальным визитом в Таджикистан, где до 16 мая он проведет переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в формате один на один и в расширенном составе.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также