САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

NASA: США грозят трудности в сфере коммерческой доставки грузов на МКС из-за антироссийских санкций

В качестве первой ступени в американских энергоносителях используются российские жидкостные ракетные двигатели РД-181, поставка которых может оборваться, если не продлить поправку в санкциях

Соединенным Штатам Америки грозят трудности в сфере коммерческой доставки грузов на МКС из-за введенных против России санкций, сообщает RussiaToday со ссылкой на отчет управления генерального инспектора NASA.

В частности, доставкой занимается компания Orbital ATK, которая использует ракеты-носители Antares 230. В качестве первой ступени в них используются российские жидкостные ракетные двигатели РД-181.

Принятые против РФ санкции благодаря поправке не затронули торговые отношения между Orbital ATK и «Энергомашем», поставляющим части. Однако соответствующая поправка действует только до 2020 года, и если ее не продлят, то доставка грузов на Международную космическую станцию для американской стороны может стать затруднительной.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также