САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском зоопарке родился детеныш росомахи

Рождение детеныша росомахи в неволе – редкое явление

В столичном зоопарке появился на свет детеныш росомахи, говорится в сообщении на официальном сайте мэра и правительства столицы.

-  Ему всего несколько недель, но о готовности его принять уже сообщили несколько зарубежных зоопарков, — говорится в сообщении.

Этот зверек примет участие в Европейской программе по сохранению популяции исчезающих видов. Московский зоопарк уже давно принимает участие в программах по сохранению популяции животных, в том числе амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Такое явление, как рождение детеныша росомахи в неволе, является редким явлением. В последний раз в Московском зоопарке пополнение в семействе было только в 2015 году.

- Детеныш росомах проживет в питомнике Московского зоопарка до тех пор, пока не будет готов разлучиться с матерью. Затем для него выберут подходящий европейский зоопарк, который планирует заниматься восстановлением популяции этих животных, - говорится в сообщении.

Парламентское Собрание

В ДНР двери распахнула 541 школа

Учебный процесс начался, несмотря на террор киевского режима

Политика

Владимир ПУТИН: С террористами переговоров не ведут

Тем более, что Украина вносит экзотические предложения в духе «сначала давай съедим твое, а потом - каждый свое».

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также