САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Худруком «Табакерки» стал Владимир Машков

Актер уже ставил на сцене Московского театра Олега Табакова и МХТ имени А.П.Чехова несколько своих спектаклей

Народный артист России Владимир Машков назначен на должность художественного руководителя московского театра-студии «Табакерка», принадлежавшей раньше Олегу Табакову.

В пятницу, 6 апреля, артиста представили труппе как нового руководителя. Он – актер театра и кино, режиссер, лауреат премий «Золотой орел» и «Ника». В 1990-м году окончил курс Олега Табакова в Школе-студии МХАТ.

Владимир Машков снялся в больше чем полусотне фильмов, в числе которых - "Лимита", "Подмосковные вечера", "Олигарх", "Вор", "Американская дочь", "Экипаж", "Движение вверх".

У него уже есть опыт театральной режиссуры. Так, он поставил на сцене Московского театра Олега Табакова несколько своих спектаклей - "Звёздный час по местному времени", "Страсти по Бумбарашу" и "Смертельный номер", а на сцене МХТ имени А. П. Чехова - "№ 13", а в Театре "Сатирикон" спектакль "Трёхгрошовая опера".

Народный артист СССР Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет 12 марта 2018 года. Причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также