САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Худруком «Табакерки» стал Владимир Машков

Актер уже ставил на сцене Московского театра Олега Табакова и МХТ имени А.П.Чехова несколько своих спектаклей

Народный артист России Владимир Машков назначен на должность художественного руководителя московского театра-студии «Табакерка», принадлежавшей раньше Олегу Табакову.

В пятницу, 6 апреля, артиста представили труппе как нового руководителя. Он – актер театра и кино, режиссер, лауреат премий «Золотой орел» и «Ника». В 1990-м году окончил курс Олега Табакова в Школе-студии МХАТ.

Владимир Машков снялся в больше чем полусотне фильмов, в числе которых - "Лимита", "Подмосковные вечера", "Олигарх", "Вор", "Американская дочь", "Экипаж", "Движение вверх".

У него уже есть опыт театральной режиссуры. Так, он поставил на сцене Московского театра Олега Табакова несколько своих спектаклей - "Звёздный час по местному времени", "Страсти по Бумбарашу" и "Смертельный номер", а на сцене МХТ имени А. П. Чехова - "№ 13", а в Театре "Сатирикон" спектакль "Трёхгрошовая опера".

Народный артист СССР Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет 12 марта 2018 года. Причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Зеленский категорически отказывается выводить войска

Нелегитимный «предпочитает войну плохому миру»

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также