САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Барановичи готовятся принять международный турнир по хоккею на траве среди женских команд

Соревнования, которые пройдут в пятый раз, стартуют 6 апреля

На зеленом газоне стадиона «Дубово-Спорт» за награды поборются шесть команд из трех стран.

Конкуренцию местному «Текстильщику-БарГУ» составят его коллеги по чемпионату Беларуси - смолевичская «Виктория» и гродненский «Ритм». Россию на турнире представят «Динамо» из Электростали и волгодонская «Дончанка».

Турнирная стратегия проста - команды сыграют между собой по круговой системе. Обладателем главного приза станет коллектив, который наберет больше всех очков. По итогам соревнований будут определены MVP турнира, лучшие бомбардир, вратарь, защитник, полузащитник и нападающий, а также названы имена самых полезных игроков в каждой команде.

Кроме того, тренеры клубов в ходе голосования выберут «Мисс Кубка «Содружество». В прошлом году, например, этот титул достался россиянке Ирине Осиповой из барнаульского «Коммунальщика».

В решающем поединке за золотые награды тогда встретились два клуба российской суперлиги — ЦСП «Крылатское» (Москва) и «Коммунальщик». Но неожиданный фортель вкинула погода. Во втором тайме при счете 4:0 в пользу москвичек на стадион обрушился сильнейший снегопад. Это 10 апреля! В считанные минуты на газоне намело небольшие сугробы, в которых то и дело застревал мяч. По обоюдному согласию тренеров игра была остановлена и главный приз вручили хоккеисткам ЦСП. В этот году синоптики природных эксцессов не обещают.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также