САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Китае создадут музей памяти советских летчиков

Открытие музея будет приурочено к 80-летию Уханьской битвы и состоится в августе-сентябре этого года

В китайском городе Ухань в провинции Хубэй намерены создать музей памяти советских летчиков-добровольцев, которые помогали освобождать Китай от японских войск в 1937-1941-х годах.

Открытие музея запланировано на август-сентябрь этого года, он будет создан в парке «Освобождение», рядом с мемориалом советским летчикам - добровольцам. Мероприятие будет приурочено к 80-летию Уханьской битвы.

Музей расположится в здании бывшего кинотеатра, а экспозиция будет поделена на пять тематических зон: «Устремленные ввысь стальные орлы», «Переломный момент», «Меч правосудия», «Острый меч извлечен из ножен», «Вечная память».

В Уханьской битве 1938 года принимали участие 29 советских летчиков. Эта битва продолжалась около четырех месяцев и стала одним из переломных моментов в Японо-китайской войне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также