САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС изменились правила ввоза товаров для физлиц

С января следующего года лимиты снизятся до тысячи евро и 50 килограмм, с 2020 года – до 750 евро и 35 килограмм, с 2021 года - до 500 евро и 25 килограмм

29 марта вступило в силу решение Совета Евразийской экономической комиссии «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

По документу, весь 2018 год будут действовать существующие нормы, то есть товары общей суммы не больше 1,5 тысяч евро и весом до 50 килограмм можно будет ввозить, не платя пошлины. В дальнейшем в странах Евразийского экономического союза лимит беспошлинного ввоза будет поэтапно снижаться. Новые правила будут распространяться на все виды транспорта, кроме воздушного.

Так, с января следующего года лимиты снизятся до тысячи евро и 50 килограмм, с 2020 года – до 750 евро и 35 килограмм, с 2021 года - до 500 евро и 25 килограмм.

- Изменения не коснулись товаров, ввозимых на территорию ЕАЭС в сопровождаемом багаже авиатранспортом. Путешествуя самолетом, беспошлинно привезти с собой из-за рубежа по-прежнему можно будет покупки на сумму до 10 тыс. евро и весом не более 50 кг, - уточнили в пресс-службе ЕЭК.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также