САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин потребовал проверить безопасность торговых центров

Глава государства открыл совещание с минуты молчания в память о погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово

На совещании по экономическим вопросам президент России Владимир Путин потребовал проверить деятельность развлекательных торговых центров, обеспечить их безопасности, и поручил правительству обратить внимание на ситуацию в Кемерово после пожара и оказать всю необходимую помощь пострадавшим, сообщает РИА Новости.

Глава государства открыл совещание с минуты молчания в память о погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Далее президент обратил внимание, что, находясь в Кемерове, он говорил о необходимости провести проверку деятельности развлекательных центров подобного рода.

- Нужно посмотреть еще и на действующее законодательство, - продолжил он. - Действующая нормативная база дает возможность делать все для обеспечения безопасности людей. Если чего-то там не хватает, нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения.

Он добавил, что краевые власти будут делать все необходимое для помощи семьям погибших и пострадавших, однако если потребуется помощь от федерального центра, необходимо ее обеспечить.

- Ряд решений уже принят. Посмотрим, что еще мы можем предпринять, — обратил внимание премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также