САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота направил обращение Александру Лукашенко по случаю 75-летия Хатынской трагедии

Госсекретарь Союзного государства отметил, что эту дату скорби и памяти вместе с белорусским народом также разделяют россияне и миллионы людей на всей планете

22 марта, в день 75-летия со дня трагедии белорусской Хатыни, государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота направил обращение Президенту Беларуси Александру Лукашенко.

В обращении он отметил, что эту дату скорби и памяти вместе с белорусским народом также разделяют россияне и миллионы людей на всей планете.

-  Страшная судьба Хатыни - вечное свидетельство того, что нет ничего разрушительнее войны и вооруженных конфликтов. Любой из них чреват уничтожением людей и человечества в целом, - говорится в обращении.

Госсекретарь напомнил, что в 2019 году исполняется 75 лет со дня освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

-  Наш моральный долг – сделать так, чтобы светлая память всех павших и переживших войну не была осквернена, а уроки войны - не забыты. Мы знаем, по ком звонит колокол Хатыни. Важно, что он звонит для нас. Вечная память погибшим, не допустить повторения трагедии, искажения правды о ней – наш долг!, - заключил Григорий Рапота.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также