САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Цены на бензин в Беларуси подтянут до российских

Об этом на днях объявил концерн «Белнефтехим»

Времена, когда водители перед въездом на территорию РФ заливали в канистры белорусский бензин подешевле, подходят к концу. Концерт «Белнефтехим» сообщил, что в ближайшее время намерен выровнять до уровня российских цены на моторное топливо. 

Сейчас розничные цены на бензин в сопредельных российских регионах выше на 7 - 10 процентов, а дизельное топливо дороже на 6 - 8 процентов. 

Теперь изменение цен на внутреннем рынке республики будет происходить постоянно, как в сторону увеличения, так в сторону снижения. Соответствующий механизм выработали в стране с участием органов государственного управления и по согласованию с Правительством РБ: «В дальнейшем цены будут корректироваться в соответствии с изменением мировых цен на нефть, курса национальной валюты и налоговой нагрузки на нефтеперерабатывающие заводы». 

Изменения уже начались, но пока незначительные. 10 марта бензин в республике подорожал на одну белорусскую копейку (тридцать российских), а дизельное топливо - на две белорусские копейки.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также