САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко направил соболезнования близким Олега Табакова

Президент Беларуси отметил, что артист прожил богатую творческую жизнь и оставил яркий след в истории советского и российского театра и кинематографа

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким скончавшегося народного артиста СССР Олега Табакова, говорится в сообщении пресс-службы Посольства Беларуси в России.

- Ушел из жизни всенародно любимый артист, талантливый режиссер и педагог, искренний и обаятельный человек, — говорится в тексте телеграммы.

Александр Лукашенко отметил, что артист прожил богатую творческую жизнь и оставил яркий след в истории советского и российского театра и кинематографа.

- Врожденная интеллигентность, профессионализм и уникальная исполнительская манера позволили ему сыграть сотни запоминающихся ролей, которые стали примером высокого искусства. На белорусской земле творчество Олега Павловича Табакова хорошо знают и любят. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах, — подчеркнул президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также