САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве скончался народный артист Олег Табаков

В ноябре прошлого года Олега Табакова госпитализировали в Первую градскую больницу

Россия. Москва. 31 августа 2017. Художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова и театра "Табакерка" Олег Табаков во время сбора труппы МХТ им. А.П.Чехова. Елена Никитченко/ТАСС

12 марта на 83 году жизни скончался народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени Чехова и «Табакерки» Олег Табаков. О кончине артиста сообщили в пресс-службе театра.

В ноябре прошлого года 82-летнего Олега Табакова госпитализировали в Первую градскую больницу. Позднее стало известно, что артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, несмотря на то, что под Новый год состояние артиста пошло на улучшение.

Актер прославился на всю страну своими ролями в фильмах «Полеты во сне и наяву», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ближний круг», и «Сирота Казанская».

Его голосом говорят персонажи мультфильмов «Бобик в гостях у Барбоса», «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино», «Ежик плюс черепаха», «Зима в Простоквашино».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также