САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский театр музкомедии гастролирует по городам России

Артисты выступят в Калининграде, Ярославле, Иванове, Туле и Ржеве

Белорусский театр музыкальной комедии начал гастрольный тур по российским городам, сообщили в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Первый день гастролей труппа музкомедии провела в Калининградском областном музыкальном театре, на сцене которого уже во второй раз прошли обменные гастроли. В программе выступлений белорусских актеров есть представления «Свадьба в Малиновке», «Бал у Золушки», мюзикл «Приключения бременских музыкантов».

Труппа классического балета и симфонический оркестр выступят на втором фестивале балета «Эстетика танца» в Ярославле 10 и 11 марта. Здесь они покажут балеты "Спящая красавица" Петра Чайковского и "Клеопатра" Гельсят Шайдуловой.

На сцене Ивановского музыкального театра зрители также увидят Клеопатру (12 марта), а с 13 по 18 марта белорусский театр выступит в Туле с «Клеопатрой», «Вишневым садом» с музыкой Георгия Свиридова,Олега Ходоско и Петра Чайковского, мюзиклом Алана Симона «Тристан и Изольда», опереттой Иоганна Штрауса «Летучая мышь», гала-концертом и мюзиклом Максима Дунаевского «Летучий корабль».

23-25 марта театр выступит в Рязани с гусарским водевилем Максима Баскина «Подлинная история поручика Ржевского», мюзиклом Владимира Кондрусевича «Стакан воды», опереттой Франца Легара «Тайный брак», гала-концертом, мюзиклом Гельсят Шайдуловой «Приключения Кая и Герды» и мультконцертом.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

Двое под одним зонтом. Ядерным

Госдума РФ ратифицировала Договор между Россией и Беларусью о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства

МНЕНИЯ

Ад на земле

Павел Родионов

80 лет назад авиация Великобритании за одну ночь фактически уничтожила Дрезден

Кино для галочки

Олег Зинченко

Почему отечественные режиссёры не снимают фильмы, которые хотелось бы обсуждать.

Пинком по Европе

Анатолий Заусайлов

Западные политики шокированы действиями Дональда Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также