САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военную доктрину Союзного государства представят в союзный Совмин во второй половине этого года

Документ отражает взгляды России и Беларуси на обеспечение военной безопасности Союзного государства

Военную доктрину Союзного государства планируется представить в Совет министров Союзного государства во второй половине текущего года, сообщил замначальника управления – начальник первого отдела информационно-аналитического управления Генштаба Вооруженных сил Беларуси Артем Буторин.

Выступая на заседании Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, он сообщил, что в Беларуси цикл предварительного согласования документа уже завершен, поэтому республика рассчитывает, что на этапе визирования документа проблем также возникать не будет.

- Во втором полугодии 2018 года этот документ будет представлен на рассмотрение в Совет Министров Союзного государства для принятия решения, можно ли выносить его на Высший государственный совет, - сказал представитель Генштаба.

По его словам, Военная доктрина отражает взгляды России и Беларуси на обеспечение военной безопасности Союзного государства. Также Артем Буторин отметил, что документ позволит привести нормативную правовую базу в области обеспечения военной безопасности в соответствие с современной военно-политической обстановкой.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также