САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Физический запуск первого энергоблока БелАЭС назначен на февраль 2019

Ввод второго энергоблока БелАЭС запланирован на июль 2020 года

Физический пуск первого энергетического блока Белорусской атомной электростанции назначен на февраль будущего года, сообщил замминистра энергетики республики Михаил Михадюк.

Физический запуск – одна из ключевых операций, подразумевающая загрузку ядерного топлива и начало проведения испытаний. Как сообщил замглавы Минэнерго Беларуси, поставка топлива должна будет состояться уже осенью этого года, а его загрузка запланирована на начало 2019 года.

Для первой и второй загрузок топливо поставит инжиниринговая компания «Атомстройэкспорт», а последующие – компания «ТВЭЛ».

Михаил Михадюк напомнил, что ввод второго энергоблока БелАЭС запланирован на июль 2020 года.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также