САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Физический запуск первого энергоблока БелАЭС назначен на февраль 2019

Ввод второго энергоблока БелАЭС запланирован на июль 2020 года

Физический пуск первого энергетического блока Белорусской атомной электростанции назначен на февраль будущего года, сообщил замминистра энергетики республики Михаил Михадюк.

Физический запуск – одна из ключевых операций, подразумевающая загрузку ядерного топлива и начало проведения испытаний. Как сообщил замглавы Минэнерго Беларуси, поставка топлива должна будет состояться уже осенью этого года, а его загрузка запланирована на начало 2019 года.

Для первой и второй загрузок топливо поставит инжиниринговая компания «Атомстройэкспорт», а последующие – компания «ТВЭЛ».

Михаил Михадюк напомнил, что ввод второго энергоблока БелАЭС запланирован на июль 2020 года.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

Белорусы извлекли важные уроки после катастрофы

Жанна Чернявская

На базе РНПЦ «Радиационной медицины и экологии человека» в Гомеле состоялась диалоговая площадка «Путь длиною в 40 лет»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также