САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ожидает поставку ядерного топлива на БелАЭС в ноябре 2018 года

Летом 2019 года уже запланировано подключение станции к общей энергетической сети

Беларусь ожидает поставку ядерного топлива на Белорусскую атомную электростанцию в ноябре этого года, сообщил заместитель министра энергетики республики Михаил Михадюк.

По его словам, загрузка, в случае успешной поставка, должна будет состояться уже в феврале 2019 года.

- Мы должны выполнить ряд технологических операций, чтобы в феврале 2019 года выйти на физический пуск ядерной установки: произвести загрузку топлива в реактор и начать испытания с постепенным выходом на электрическую мощность, - сказал он.

Замглавы ведомства также обратил внимание, что летом 2019 года уже запланировано подключение станции к общей энергетической сети. После этого постепенно начнутся пуско-наладочные работы с прокруткой определенных механизмов.

-  Это целый комплекс работ. Одновременно ведутся работы как на первом, так и втором блоке, - заключил Михаил Михадюк.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также