Российские фигуристки установили два мировых рекорда на Олимпиаде

В этот же день российский фристайлист Сергей Ридзик выиграл бронзовую награду

Российская фигуристка Алина Загитова выиграла в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане с мировым рекордом – спортсменка показала результат в 82,92 балла.

На втором месте расположилась россиянка Евгения Медведева. Она выступала до своей соотечественницы и первой побила предыдущий мировой рекорд с результатом 81,61 балл, который, правда, продержался всего десять минут. Замкнула тройку лидеров канадская фигуристка Кейтлин Осмонд с результатом 78,87 баллов.

В этот же день фристайлист из России Сергей Ридзик завоевал бронзовую награду в ски-кроссе. Первое место занял представитель канадской сборной Брэди Леман, а серебро забрал швейцарец Марк Бишофберг.

Теперь в медальном зачете сборная Олимпийских атлетов из России занимает 20-е место, имея в своей копилке три серебра и девять бронз.