САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Руководство Чувашии и «МТЗ» подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны подписали документ на полях Российского инвестиционного форума в Сочи

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Федор Домотенко подписали соглашение между Кабинетом Министров Чуваши и открытым акционерным обществом «МТЗ». Об этом говорится в сообщении на сайте администрации руководства Чувашской Республики.

Стороны подписали документ на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

- Визит состоялся в рамках проведения X заседания Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Республикой Беларусь и Чувашской Республикой Российской Федерации в августе 2017 года в Минске, — напомнили в пресс-службе.

В подписанном соглашении стороны договорились о реализации на территории российского региона программ, цель которых направлена на техническое перевооружение сельскохозяйственного производства, решение задач обеспечения организаций агропромышленного комплекса Беларуси с помощью сельскохозяйственной техники, запасных частей и услуг технического сервиса, а также повышение квалификации кадров и обучение технических специалистов на базе вузов Чуваши.

- Это стратегическое соглашение о взаимодействии с целью дальнейшего сотрудничества. Изучая рынок, пришли к выводу, что это экономически целесообразно, — подчеркнул гендиректор МТЗ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также