САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартует досрочное голосование на местных выборах

Основной день голосования запланирован на 18 февраля

13 февраля в Беларуси стартует досрочное голосование на местных выборах, которое продлится по 17 февраля включительно.

Отдать свой голос заранее избиратель сможет, придя на подготовленные участки. Основной день голосования запланирован на 18 февраля.

По данным ЦИК, список избирателей состоит из почти 7 миллионов имен, среди которых в том числе и граждане России, проживающие в стране на постоянной основе и имеющие вид на жительство. В частности, по данным Министерства внутренних дел республики, избирательным правом смогут воспользоваться более 100 тысяч россиян.

На этих выборах было выдвинуто более 22,7 тысяч кандидатов, однако потом эта цифра сократилась до 22,3 тысяч человек. Граждане РФ также могут выдвигаться на местных выборах, чем и воспользовались больше 30 россиян.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также