САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь намерена увеличить срок безвизового режима до 10 дней

МИД республики может решить этот вопрос уже в июле-августе этого года

Беларусь планирует летом этого года увеличить срок безвизового пребывания для иностранцев до 10 дней, сообщил вице-премьер республики Анатолий Калинин.

Выступая на коллегии Министерства транспорта и коммуникаций, он отметил, что соответствующее поручение есть у Министерства иностранных дел Беларуси, по которому в течение года необходимо увеличить до десяти дней срок безвизового режима для тех, кто въезжает в страну через национальный аэропорт Минск. По мнению вице-премьера республики, МИД решит этот вопрос в июле-августе 2018 года.

Сегодня срок безвизового режима составляет 5 дней и действует для граждан более чем 80 государств, в том числе США и стран Европейского союза.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также