САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Витебске стартует российско-белорусский проект «В движении»

В рамках него пройдут мастер-классы специалистов по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, музыки и изобразительному искусству

8 февраля в белорусском городе Витебск стартует совместный творческий проект России и Беларуси «В движении», сообщили в областном комитете Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ).

Начнется проект с мероприятия «Открытый диалог», темой которого станет «Молодежь двух стран – искусство без границ» и танцевального мастер-класса по реггетону от россиянина Анатолия Каланина.

В «Открытом диалоге» примут участие около 50 человек. Здесь участники рассмотрят основные стороны развития творчества детей и молодежи в Союзном государстве, а также обсудят возможности сотрудничества и перспективы реализации совместных инициатив.

Реализация проекта будет длиться до октября этого года. В рамках него пройдут мастер-классы специалистов по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, музыки, изобразительному искусству, а также пройдут творческие конкурсы и вебинары.

- Основная цель проекта - поддержка и популяризация современного творчества среди детей и молодежи двух стран, создания условий для презентации и продвижения креативных творческих проектов и экспериментальных направлений в искусстве, - подчеркнули в БРСМ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также