САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посольство США в Минске спустя 10 лет возобновит выдачу всех неиммиграционных виз

МИД Беларуси рассматривает такое решение как поступательное улучшение отношений между государствами

Начиная с 1 февраля этого года посольство Соединенных Штатов в Минске, спустя почти 10-летнего перерыва, возобновит оказание всего спектра визовых услуг для граждан и резидентов республики, сообщили в пресс-службе дипмиссии.

С этого дня жители Беларуси независимо от возраста смогут обращаться в посольство за неиммиграционной визой любой категории. При этом процедура назначения собеседования остается неизменной.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик в ответ на решение посольства США сообщил, что рассматривает его как неотъемлемую часть общего процесса поступательного улучшения отношений между государствами.

С 2008 года в Беларуси нет посла США. Более того, белорусская и американская стороны взаимно сократили штаты посольств после введения США экономических санкций против республики.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также