САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посольство США в Минске спустя 10 лет возобновит выдачу всех неиммиграционных виз

МИД Беларуси рассматривает такое решение как поступательное улучшение отношений между государствами

Начиная с 1 февраля этого года посольство Соединенных Штатов в Минске, спустя почти 10-летнего перерыва, возобновит оказание всего спектра визовых услуг для граждан и резидентов республики, сообщили в пресс-службе дипмиссии.

С этого дня жители Беларуси независимо от возраста смогут обращаться в посольство за неиммиграционной визой любой категории. При этом процедура назначения собеседования остается неизменной.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик в ответ на решение посольства США сообщил, что рассматривает его как неотъемлемую часть общего процесса поступательного улучшения отношений между государствами.

С 2008 года в Беларуси нет посла США. Более того, белорусская и американская стороны взаимно сократили штаты посольств после введения США экономических санкций против республики.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также