САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посольство США в Минске спустя 10 лет возобновит выдачу всех неиммиграционных виз

МИД Беларуси рассматривает такое решение как поступательное улучшение отношений между государствами

Начиная с 1 февраля этого года посольство Соединенных Штатов в Минске, спустя почти 10-летнего перерыва, возобновит оказание всего спектра визовых услуг для граждан и резидентов республики, сообщили в пресс-службе дипмиссии.

С этого дня жители Беларуси независимо от возраста смогут обращаться в посольство за неиммиграционной визой любой категории. При этом процедура назначения собеседования остается неизменной.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик в ответ на решение посольства США сообщил, что рассматривает его как неотъемлемую часть общего процесса поступательного улучшения отношений между государствами.

С 2008 года в Беларуси нет посла США. Более того, белорусская и американская стороны взаимно сократили штаты посольств после введения США экономических санкций против республики.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также